Консультации / Педиатрия
вздутая вена на животе
Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Мальчику 2 года. В последнее время обратили внимание, что через весь животик вертикально от ребер до пупка вздулась и сильно выступает вена. Один педиатр сказала, что дескать, ребёнок худенький, "появится жирок" и вена спрячется, другой врач сказал, что это симптом заболевания органов брюшной полости, в частности печени. УЗИ только через две недели, сильно беспокоюсь, действительно ли серьёзная пробема и каковы могут быть причины? с уважением Наталья

Одна вена не является точным признаком заболевания печени, но УЗИ сделать нужно.