Консультации / Травматология и ортопедия

Возможно ли восстановить подвижность локтя?

Добрый день, Леонид Григорьевич! Меня зовут Оксана, мне 40 лет. Год назад я упала с велосипеда и сломала плечо. Перелом был в двух местах, между самим плечом и локтём. Сначала мне наложили гипс, а через полтора месяца один перелом стал срастаться "под углом" и "надели" аппарат Иллизарова. Дело в том, что когда был гипс, частенько побаливал в нём локоть. После снятия гипса очень тяжело разгибала локоть (в гипсе он у меня был под углом 90 градусов). Разогнуть-то разогнула, а вот согнуть больше, чем на 30-40 градусов не могу. Боли не испытываю, только тяжесть в локте. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть локтю подвижность? Сейчас хожу на физ. процедуры, массаж. Но пока без изменений. Гимнастику назачил врач, но в нашей больнице её не делают. Может быть ещё можно какое-то лечение применить? С уважением, Коняева Оксана.
Безусловно, такая возможность должна быть. Достоверно утверждать не могу, т.к. для этого требуются Р-снимки, которые Вы можете выставить на сайте. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.