Консультации / Травматология и ортопедия

Опухло колено после приема у травматолога

Здравствуйте! Две недели назад на тренировке во время приседаний с гирей перегрузила колено и появилась боль под коленной чашечкой. Колено при этом не опухало. Спустя две недели боль полностью прошла, но я для успокоения совести решила сделать снимок МРТ и пройти консультацию у травматолога. Диагноз после снимка: Трабекулярный отек латерального мыщелка большеберцовой кости (костная контузия), сопровождающегося незначительным снижением толщины суставного гиалинового хряща, преимущественно выраженного в области смежных суставных поверхностей медиальных мыщелков бедренной и большеберцовый костей на фоне начальных признаков остеоартроза. Травматолог осмотрел колено и процессе давил на сустав и сгибал его. После осмотра через несколько часов колено опухло (до этого ни разу не опухало) и болит. Ночью смогла спать только подложив валик под колено. Скажите, нужно ли обращаться в травмпункт или такая реакция допустима после осмотра у врача?
Если отек большой и мешает движению в суставе - нужно показаться травматологу, если нет визит к врачу не обязателен, но возможно у вас есть повреждение заднего рога внутреннего мениска.