Консультации / Педиатрия

Может ли при лечении пневмонии у ребенка появиться рвота и понос

Ребенок 4 лет лежит в больнице с пневмонией, ей делали антибиотики,через 4 дня у неё появилась рвота и понос. Не могла принимать пищу, температура повысилась. Врач сказал, что это рото-вируснная инфекция отправил ее домой, что-бы вылечили ее дома. Но по скорой она опять, с обезвоживанием попала в больницу.
Добрый день! Да, может, если ребенок поймает еще и ротавирус или у ребенка изначально была инфекция, которая поражает дыхание и пищеварение - такие вирусы тоже существуют. Ребенка нужно быдло лечить противовирусными, обильно отпаивать, для восстановления пищевраения дают креон, мотилиум, безмолочную диету. Тепреь уже в больнице будут лечить комплексно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!