Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Добрый день! Меня очень интересует тема ночных кормления и раннего пробуждения. Мой ребенок с рождения на ив, отучила от ночных кормлений в 4 месяца. Стал просыпаться в пять утра и больше спать не желал даже после первого кормления. В 9 месяцев по семейным обстоятельствам мы переехали к маме и она стала кормить его ночью один раз. Стал спать до 6.30 иногда до 7 утра. Ложиться в 8-9. Последнее кормление в 19.30. Я волнуюсь что ночные кормления скажуться плохо на его пищеварения. Правда ли что ночью желудок ребенка должен отдыхать от еды до 8 часов? Если это так и я снова перестану кормить ночью как нам изменить ранние пробуждения? Спасибо заранее, С уважением Анастасия P.S. появились высыпания на плечах и щеках. Раньше не было пищевой аллергии. Стоит сдать анализы?
Добрый день! Да, ночью пищеварение должно отдыхать. И если ребенка правильно кормят в течении дня, его ничего не беспокоит ночью, он спокойно спит всю ночь и не просыпается. Важно понимать как кормите, чем кормите ночью? Возможно, ребенку не подходит смесь, отсюда и аллергия. Аллергия может быть на неправильно введенный прикорм. Распишите рацион ребенка, будет разбираться. Здоровья Вам!