Консультации / Терапия

Приступы кашля

Все началось с сухого кашля и невысокой t 37.5-38. 4 дня была такая температура и кашель, пила только Кагоцел и Синекод. Потом t спала, но воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы и шея очень сильно опухла. Голос осип сильно, кашель стал влажным, мокрота прозрачная. Неделю была с оспипшим голосом, за это время 1 раз поднялась температура до 37.5 и мокрота пошла зелеными сгустками. Пила АЦЦ. Ночью просыпалась от скопления мокроты и задыхаться начинала. Поэтому пила бронхолитин на ночь. Поставили острый фарингит. Сейчас уже 3 неделю не проходящий кашель, снова сухой, приступами и скачущая температура до 37.5. Лейкоциты в норме, СОЭ 45. Мне 21. Чем вылечить кашель?
Добрый день. Вас нужно дообследовать: если анализ крови сдан в ближайшие дни, то пересдавать не нужно, а вот если ему более 1-2 недель - обязательно, хорошо было бы, чтобы вас очно прослушал врач (нет ли хрипов), сделать рентген легких с боковыми проекциями. Кроме этого, попробуйте оптимизировать атмосферу в комнате, где вы спите и чаще всего находитесь (температура не выше 21-22 градусов, влажность 50-70%), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Сейчас мокрота есть? Или кашель сухой? Как часто возникает и при каких обстоятельствах?
Здраствуйте. Анализу крови 5 дней. Врач слушал, недели назад правда, хрипов нет, дыхание жесткое. Сейчас кашель сухой, мокроты нет, приступы хаотичные, даже при разговоре. Раз в 2 часа точно. Вчера уснула с температурой снова, но 37.1. Сегодня проснулась с болью в груди справа и сбоку при глубоком вдохе.
Добрый день. Если слушали неделю назад, то это долго. Хорошо было бы прослушать сейчас. И в идеале все-таки сделать рентген, сделать анализ крови на коклюш и микоплазменную инфекцию. Возможно, что после ОРВИ наблюдается остаточный кашель, но нужно все-таки исключить острый или обострение хронического бронхита, коклюш и так далее.