Консультации / Аллергология и иммунология

Как бороться с аллергией при этом не отказываясь от фруктов и овощей

Ходила к врачу, бесп­окоил зуд по всему телу,сыпи не было,но после того,как почеш­усь,оставались покра­снения и кожа набуха­ла,прямо пульсировала кровь,как мне каза­лось. Выяснилось что аллергия на фрукты и овощи из магазина,­обработанные. Врач сказал кушать только с огорода,своё. А на­йти фрукты и овощи без обработки,очень трудно,да и тем более когда не сезон. Отк­азаться от них не мо­гу. Что мне делать? Пила таблетки от алл­ергии разные,подходил только лоратадин 1 таб. В день. Сейчас ничего не помагает. Когда не кушаю, чеш­ется только лицо,шея и голова. До этого случая аллергии вооб­ще не было.(((
Возможно, первопричина и не в овощах и фруктах, просто они усугубляют состояние. Вероятно, диагноз звучит как крапивница, показан длительный приём антингистаминных второго поколения, возможно, в дозах, превышающих рекомендуемые, под контролем врача.
Думали тоже,что крапивница,но нет. У меня остаются следы не так,как после того как побьют крапивой. У меня остаются опухшие следы, как волдыри, а не мелкая сыпь(((((
А почему Вы решили, что при крапивнице бывает исключительно мелкая сыпь? Высыпания могут быть любой формы и размеров. Волдырь - это именно первичный элемент крапивницы.
Спасибо большое,не знала, примерно за какой период времени пройдёт,само лечение сколько занимает дней или недель? У меня эта крапивница с декабря месяца, и можно во время лечения кушать фрукты и овощи?
Давать прогнозы, не видя пациента, не умею. Лечение занимает столько времени, сколько потребуется для того, чтобы не появлялись высыпания. Во время лечения нужно исключать всё, что вызывает обострения.
Спасибо большое)