Консультации / Аллергология и иммунология

Как бороться с аллергией при этом не отказываясь от фруктов и овощей

Ходила к врачу, бесп­окоил зуд по всему телу,сыпи не было,но после того,как почеш­усь,оставались покра­снения и кожа набуха­ла,прямо пульсировала кровь,как мне каза­лось. Выяснилось что аллергия на фрукты и овощи из магазина,­обработанные. Врач сказал кушать только с огорода,своё. А на­йти фрукты и овощи без обработки,очень трудно,да и тем более когда не сезон. Отк­азаться от них не мо­гу. Что мне делать? Пила таблетки от алл­ергии разные,подходил только лоратадин 1 таб. В день. Сейчас ничего не помагает. Когда не кушаю, чеш­ется только лицо,шея и голова. До этого случая аллергии вооб­ще не было.(((
Возможно, первопричина и не в овощах и фруктах, просто они усугубляют состояние. Вероятно, диагноз звучит как крапивница, показан длительный приём антингистаминных второго поколения, возможно, в дозах, превышающих рекомендуемые, под контролем врача.
Думали тоже,что крапивница,но нет. У меня остаются следы не так,как после того как побьют крапивой. У меня остаются опухшие следы, как волдыри, а не мелкая сыпь(((((
А почему Вы решили, что при крапивнице бывает исключительно мелкая сыпь? Высыпания могут быть любой формы и размеров. Волдырь - это именно первичный элемент крапивницы.
Спасибо большое,не знала, примерно за какой период времени пройдёт,само лечение сколько занимает дней или недель? У меня эта крапивница с декабря месяца, и можно во время лечения кушать фрукты и овощи?
Давать прогнозы, не видя пациента, не умею. Лечение занимает столько времени, сколько потребуется для того, чтобы не появлялись высыпания. Во время лечения нужно исключать всё, что вызывает обострения.
Спасибо большое)
Консультация врача аллерголога на тему «Как бороться с аллергией при этом не отказываясь от фруктов и овощей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.