Консультации / Хирургия

Огромный волдырь после ожога пальца

Облил палец кипящим маслом. После поместил руку в холодную воду на некоторое время, выпил обезболивающее. Спустя 7 часов боль прошла, но вырос здоровенный волдырь (фото). Все осложняется тем, что я сейчас за границей и здесь даже сложно найти кого-то англоговорящего. Что посоветуете делать с волдырем? Какие применять мази/антисептики? Стоит ли прокалывать или лучше оставить как есть? Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Не всё так просто. У Вас ожог IIст. Необходимо наложить стерильную повязку с любым антисептиком и найти врача (комбустиолога или хирурга), который проведёт полноценное лечение. Иначе риск развития осложнений (нагноение, контрактура, рубцевание и т.д.) крайне высок.