Консультации / Отоларингология

Осложнения после аденотомии

6 апреля сделали аденотомию. Выписали нас на следующий день 7 апреля. Дома к вечеру поднялась температура 38. На следующий день 8 апреля температура 38,5. Обратились к лор-врачу в отделение где делали операцию, он объясняет что это такая защитная реакция организма, но на всякий случай назначил антибиотики. Может ли так высоко подниматься температура после операции?
Добрый день! Возможно, присоединилась инфекция. Обязательно наблюдайтесь у оперирующего врача.