Консультации / Неврология

Энцефалопатия

Добрый вечер Николай Николаевич! Мне 42 года, в молодости несколько лет занимался боксом, 1990-м была ЧМТ с потерей сознания-тошноты, головокружения не было. Из армии в 1994 году комисован-5 б. Лет 8 назад было стойко повышенное АД и ЧСС- АД 140-90, ЧСС-90. С того времени принимаю хартил и конкор по 2,5 мг, сейчас АД-90-110/55-65, ЧСС-45-65-в покое, экстрасистолия, несколько раз были приступы похожие на на параксизмы тахикардии-но до приезда скорой, после 10 мг анаприлина-они проходили. Сейчас- рассеянность, забывчивость, порой невозможность сосредоточиться, головокружения. Был у невролога - назначен пикамилон, мексиприм. Порой чувство как после удара по голове-плохо соображаешь. При этом хочу заметить-особенно собран я никогда не был, по математике в школе 2-3. Посмотрите, пожалуйста мои снимки. Нужно ли МРТ переодически повторять? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Ваших обследованиях ничего, вызывающего беспокойство, я не увидел. Повторять МРТ, думаю, смысла нет. Травмы остались в прошлом. Никакого заболевания, за которым нужно внимательно следить, у Вас нет. А вот цифры Вашего АД мне «не понравились». 140/90 это не патология, а верхняя граница нормы. А вот при давлении 100/60 любой среднестатистический человек должен ходить «по стенке» и плохо соображать. Может быть, стоит уменьшить дозу гипотензивных препаратов и посмотреть, как Вы себя будете чувствовать на фоне АД 120-130/80. Желательно делать это постепенно и под контролем врача Не забывайте, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. Выздоравливайте. С уважением Николай Николаевич
Спасибо! Николай Николаевич, а ЧСС-от 50 до 70 уд/мин в покое? конкор я и так принимаю 2,5 мг+ эти приступы параксизмов-нужно ли уменьшать его? На холтере параксизмов нет-их не было тогда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пульс 50 -70 уд/мин в покое – не патология, а норма. Целесообразность прима конкора всё-таки лучше обсудить с кардиологом. Не болейте. С уважением Николай Николаевич
Дай Бог Вам здоровья! Спасибо! Николай Николаевич, я не прошу назначений и это не очная консультация, Вы считаете МРТ в пределах нормы? И делать переодические МРТ не нужно?
К вопросу приложено фото
Нет. Повторять МРТ смысла нет. С уважением Николай Николаевич
Христос Воскресе! Спасибо Вам! Николай Николаевич, я конечно не врач, но думаю моё пониженное АД не влияет на мои жалобы (рассеянность, забывчивость)-раньше при таком АД я нормально чувствовал себя. Приводят ли изменения на моей МРТ к дименции? Очень смущает это. Как Вы лично думаете? Р.S-прошу Вашей консультации.
Здравствуйте. Простите, но я не могу постоянно переписываться с Вами. Я высказал своё мнение, а Вы просто примите его во внимание. Пожалуйста, относитесь с уважением к моему времени. С уважением Николай Николаевич