Консультации / Неврология

Осложнение после удаления грыжи диска L5-S1 болевой корешковый синдром

Здравствуйте, я была у Вас на консультации 4 апреля 2017 года. После операции прошло более 3-х месяцев. 5 апреля я прошла исследование в кабинете ЭНМГ Электромиография, электронейромиография. Описание: При исследовании периферических нервов нижних конечностей Показатели моторного ответа малоберцового нерва в пределах нормы, но несколько ниже справа. ЛП незначительно повышен. СПИ на уровне голени в норме. Антидромный ответ справа в виде единичных F-волн, слева выпадение менее выражено (до 60%), СПИ без выраженной асимметрии. Показатели моторного ответа большеберцового нерва с выраженной асимметрией по амплитуде, снижены слева. ЛП умеренно повышен. СПИ на уровне голени снижена умеренно, более выражено слева. При исследовании антидромного ответа регулярные F-волны с двух сторон с умеренной асимметрией ЛП (до 2 мс), амплитуды повышены. ВП икроножного нерва выделен с двух сторон, амплитуды достаточной, СРВ умеренно снижена с двух сторон. Показатели моторного ответа бедренного нерва на нижней границе возрастной нормы. ЛП в норме. Антидромный ответ в виде регулярных F-волн. При ЭМГ в мышцах голени, бедра справа, бедра слева спонтанной активности нет. В икроножной мышце слева активные ПОВ и ПФ, в передней большеберцовой мышце ПФ, единичные ПФЦ. ПДЕ собств, в левой икроножной мышце с тенденцией к повышению длительности и амплитуды, небольшое число псевдополифазных. Заключение: ЭНМГ -данные характерны для радикулопатии L5-S1 более выражено слева с текущими денервационными процессами в мышцах голени слева. Прошу дать оценку данным исследования и "Что делать?" дальше. Заранее спасибо!
Уважаемая Ольга Николаевна!с Своё мнение я Вам сказал при консультации. если хотите поподробнее - общение через сайт кафедры нейрохирургии.