Консультации / Лекарственные препараты

Слабокислый буферный раствор

Подскажите пожалуйста нам врач выписал электрофарез с лидазой на слабокислом буферном растворе.В аптеке готового не продают,сказали сделают по рецепту.А врач не знает ,что написать в рецепте.В интернете информация есть общая,но как правильно его оформить для рецепта?Спасибо !
Добрый день! В качестве буферных растворов для лидазы используют разные препараты. Наиболее часто назначают 0,5% раствор новокаина или слабый раствор соляной кислоты - 300 МЕ растворяют в 60 мл дистиллированной воды, добавляют 2-3 кап 0.1% раствора хлороводородной кислоты. Состав раствора зависит от заболевания, на лечение которого направлены процедуры. Я думаю, вам лучше уточнить этот момент у врача в физио-кабинете. Они часто с этим сталкиваются. Будьте здоровы!