Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вэб и цитомегаловирус

Здравствуйте.Ребенку 3 года,обратились к инфекционисту по рекомендациям лора(аденоиды 3 степени и экссудатвный отит),с результатами анализов на ВЭБ и Цитомегаловирус.Результаты прикрепляю.Инфекционистом было назначено: 1.свечи Генферон-лайт 125(1*2р/день)-10 дней далее через день до месяца. 2.Имудон 3р/день -10 дней 3.Дифлюкан 50 мг 1р/день(1,5,8,11 день) 4.Эреспал 5 мл 3р/день 5.Эриус 5 мл 1р/день Хотелось бы у вас уточнить,для чего мог быть назначен Дифлюкан?И по нашим результатам анализов,я так поняла что вирусы находятся в латентной фазе?нужно ли вобще для них какое либо лечение?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам анализов не представляется возможным сделать заключение о фазе заболевания. Следует повторить обследование на igM через 7-10 после предыдущего. Если igM будут в наличии, это говорит об активной инфекции. В этом случае целесообразно сделать анализ крови, мочи на наличие ДНК ВЭБ. Говорить о необходимости и особенностях назначенного лечения только на основании представленных анализов (не осмотрев ребенка) некорректно.