Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфибралитет у девочки 16 лет уже 2 месяца

Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич! помогите, пожалуйста! дочери 16 лет. 4 февраля она заболела ветрянкой. болели с температурой 38.7 принимали ацикловир 400 пять раз в день, так как температурила, с третьего дня начали принимать аугментин 1000, принимали 7 дней. вроде все прошло хорошо, язвочки зажили без осложнений. где то через две недели вроде простыла, начала температурить 37.4, 37.5, я подумала, что простыла, начала давать инговерин 90, пропили, но с тех пор температурим по сей день. помогите, пожалуйста, разобраться. очень боюсь, так как недавно похоронила папу, все начиналось так же.
Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, АЛТ, АСЛО, кал на я/глист и прост., показать ЛОРу.
Добрый вечер, доктор! спасибо, что не оставили нашу проблему без внимания. были у Лора, ставит вазомоторный ринит, предлагает вазотомию. стоит ли соглашаться на операцию? спрашивала на счет стрептоккока, говорит это не может давать температуру. так ли это? инфекционист настаивает лечь в больницу, говорит капать антибиотики, на мой вопрос, что будем лечить ведь вирусы не активны, отвечает , что надо снять интоксикацию, а там посмотрим. целесообразно ли это? простите, что столько вопросов и сумбурно, просто не знаю, что делать и очень боюсь, что то упустить. и еще: при температуре 37.3 дала парацетамол, через 30-40 минут померяли, температура такая же. это о чем то говорит?
Как раз может при патологии ЛОР-органов. Не вижу описания интоксикации. требующей госпитализации и внутривенных инфузий.