Консультации / Стоматология

Зуб мудрости рядом с гайморовой пазухой

Мне удалили зуб мудрости , который был рядом с гайморовой пазухой. Зуб мудрости сильно подпирал соседний зуб, от чего и он болел , временами очень сильно, даже приходилось пить обезбаливающие. Во время удаления гайморовую пазуху вроде не задели, но на всякий случай положили спец.мембрану, костную ткань (не знаю что это вообще?), тромбоциты (брали кровь из вены) и все это дело зашили. Врач уже снял швы, сказал почти все хорошо, но пару дней лучше помазать солкосерилм. Так вот вопрос: костная ткань , которую мне могли положить - это вообще что-такое и как она приживается?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Костеобразуюший материал-стимулирует костеобразование. Но не всегда это получается.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости рядом с гайморовой пазухой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.