Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! С недавних пор я столкнулась с этим неприятным недугом. В прошлом году у меня была неудачная беременность с тяжелыми преждевременными родами. В результате чего, в январе прошлого года у меня были анальные трещинки. Я смогла вылечить их свечами с облепиховым маслом. Эта проблема еще пару раз вылазила, но все обходилось за 3-4 дня лечения этими свечками. А 10 дней назад меня начали беспокоить боли, и я обнаружила, как бы это описать, вылезщую воспаленную венку с края анального отверстия. Начала лечение Гепотр....... Г в виде мази, и теми же свечками. Через 3 дня проблема как бы исчезла, а еще через 2, вена вылезла еще больше, и провисла еще сильнее (прием препаратов я не прекращала). Теперь она прям торчит. И доставляем множество неудобств. Подскажите, пожалуйста альтернативное лечение, которое можно попробовать без посещения врача. Мне бы не хотелось, чтобы муж знал о моей проблеме. Подскажите, пожа
Добрый день. Лечение относительно адеватное. Попробуйте продолжать принимать препарат Гепатромбин Г. К лечению добавить компрессы с мазью Вишневского на ночь и прием вентононизирующих препаратов - Детралекс, Флебодиа, Антистакс. Еслине проходит, то от посещения проктолога не отвертеться. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Спасибо большое за ответ! Симптомы уже практически полностью прошли. Хотела проконсультироваться на будущее. После неудачной беременности я с февраля принимала в течение 3 месяцев противозачаточные "Хлое". На поверхности кожи на ногах и животе начали вылезать звездочки, тоненькие и маленькие, также появилась сетка около крыльев носа и по краю верхнего века. А также начали беспокоить вены на ногах. Так вот, геморрой ведь имеет схожее происхождение с этими проблемами, как я понимаю. Возможно стоит перестать принимать препарат, т. к. в противопоказаниях указана возможность проблем с сосудами. Или мое заболевание с этим не может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
Да, гомональные противоачаточные влияют на все вены, в том числе и на геморроидальные. Поэтому проконсультируйтесь с гинекологом.