Консультации / Урология

Вязкая сперма Анализы

Здравствуйте! Жена не можем забеременеть 2 года. Мне 42 года, двое взрослых детей. Жене 30 лет, детей нет и не было попыток забеременеть до меня. У неё удалили эндометр. кисту яичника, в принципе больше ничего плохого гинеколог не видит. Сдал спермограмму (результаты прилагаю). Был у уролога, по узи простаты ничего не выявлено, при осмотре урологом - небольшой отёк простаты. Уролог назначил анализы на гормоны, ИППП, а так же грязевые ректальные тампоны. Посмотрите, пожалуйста, спермограмму. Есть ли смысл в этих ректальных тампонах грязевых? Эффективны ли они? Стоимость весьма ощутимая. С уважением, Олег
К вопросу приложено фото
У вас очень странный анализ спермограммы- отмечена большая агглютинация и разжижение не в норме, а в заключении написано -норма. Я не верю такому анализу , советую сдать в другом месте. Здесь как и что сдавать . Лечение простаты назначают на основании ее полного обследования: . Поэтому говорить о смысле назначения не буду.