Консультации / Гинекология

Длительная мазня

Здравствуйте проблема такая: Мне 23 года, после родов в средине цикла коричневая мазня уже 2 года.В Феврале на 16 день цикла сделала узи,на Узи было М-эхо-1.9мм Заключение: Гиперплазия эндометрия,обострение хр метрита и 2-х стороннего оофорита. Пролечилась в стационаре антибиотиками(чистку не делали) Назначили курс Регулона! Через 10 дней я опять попадаю в стационар с воспалением и метроррагией, опять курс антибиотиков и кровоостанавливающих препаратов. Кровотечение остановили,через 15 дней начались нормальные месячные длились 9 дней,начала пить 2-й месяц Регулона, после месячных через 3 дня начались обильные кровянистые выделения которые не прекращаются уже 16 дней и перешли опять в нормальные месячные, пила кровоостанавливающие препараты которые результата не дали! Подскажите как быть,куда бежать?Спасибо за ответ!
Добрый день . Очевидно, в данной ситуации следует решить вопрос о лечебно -диагностическом выскабливании. А уже после этого проводится соответствующее лечение и реабилитация с учетом результатов ПГИ. Если кровотечение усиливается, обратитесь в гинекологический стационар или вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительная мазня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.