Консультации / Терапия

Снижение давления

Мужчина, 77 лет, инвалид 2 группы, перенесший инсульт. Резкое снижение давления 60/50 пульс 100, слабость, сейчас давление держится 4 день 100/ 60 (обычное давление 120/80, бывает и повышенное) месяц назад перенес гнойный отит(воспаление хронического отита), пройден курс антибиотикотерапии. Подскажите , причины резкого снижения давления. Могут ли это быть надпочечники? Каковы их симтомы ? Анализ крови в норме.(гемоглобин 141, лейкоциты 5, эритроциты 3, белок 0, сахар 0) анализы после выписки, приехав домой была высокая температура до 39,5 держалась три дня.
Добрый день. Видимо, вы написали (кроме показателей гемоглобина) вместо анализа крови - анализ мочи. Если так - то это относительная норма. Список причин крайне широк (и заболевания надпочечников - не самая первая из возможных причин), начиная от гипотонического криза на фоне метеочувствительности, ишемической болезни сердца или ОРВИ - до пневмонии и повторного инфаркта. Вызывайте врача на дом: пациента нужно обязательно осматривать очно.