Консультации / Отоларингология

Фарингомикоз

Здравствуйтедочери 7 лет,лечим второй раз фарингомикоз или тонзиломикоз,лор говорит-фаринго,инфекционист-тонзило.Первый раз обнаружили в конце марта.Белый налет на миндалинах.Они были не увеличены,не красные.Лор отправил к иныекциогисту,т.к.сказал,что у нас ангина,в инфекции помтавили диагноз -тонзиломикоз.Перед этим лежали в больнице 2паза с перерывом в 4 дня кололи антибиотики(цефопектам и емсеф),по 7 дней.Вышли из больницы и через 2 дня вот эти комаи на гландах.два курса антибиотиков давала флюконазол по 50 мг ежедневно.В инфекции сдали анализ еще в конце марта ,общий анализ крови,лейк.-6,2;п-31;с-39;л-51;мон-7.Сдали анализы на Торч инфекции.Вирус Эпштейна-Барра (VEB)( метдом ПЛР)(плазмаЕДТа),не обнаружено;Цитомегаловирус(CMV)-не обнаружено.Нашли toxoplasma gondii,антитела IgG204.0Мо/мл.Назначили нам лечение-нистатин по 500мг два раза в день,лизак,полоскать горло фурацилином 4 раза в день,полоскать горло перекисью,ложка на стакан.Через 5 дней налет прошел.НО через Шесть дней вернулся по новой.Левая гланда увеличилась в 2,5-3раза и опять эти белые комочки.Этот же иныекционист назначает опять нистатинпо 500мг,полоскать с содой и перекисью,и плюс Ацикловир.Лечение расписано было на пять дней.На четвертый день обратились к лору,ничего не проходило и миндалина не уменьшилась.Лор мажет нам горло серебром ,а через десять минут фукарцином.Сегодня седьмой день лечения,инфекционист сказала прекратить пить нистатин,ацикловир еще два дня,обробатывать горло фукарцином у ЛОРа и имудои или исмижен рассасывать один раз в день.Маленькие комочки остались до сих пор ,миндалиа так и увеличена.Все ,говорят вы пропили 7 дней нистатин ,на этом хватит,а налет вам ЛОР снимет.Но он не сходит.Никаких анализов на грибки из зева нам не назначали,у нас вообще все анализы платные ,кроми крови из пальца.Мазок сделали еще в начале марта,ничего не обнаружили,на микрофлору что ли.Что нам теперь делать,подскажите ,пожалуйста.При условии,что анализы нам сказали никакие делать уже не надо.:)
Добрый день! У Вашей дочери хронический тонзиллит, формирующийся на фоне сниженного иммунитета. Обязательно покажитесь иммунологу и пройдите его лечение.