Консультации / Неврология

Падение ребенка

Здравствуйте! Ребенок 1.2 года выпала со своей кроватки вниз головой высотой более метра. Была бледная после падения и плач показался мне монотонным. Сознание не теряла, рвоты не было, пила,ела и играла. К неврологу я попала на пятый день после падения. Посмотрев он сказал что все нормально сотрясерия не было. Но меня беспокоит что я обратилась поздно. Может ли невролог через 5 дней выявить было ли сотрясерие у ребенка?
Ретроспективно можно только подозревать, было ли сотрясение.
Врач мне сказал что есть симптом который сохраняется на всб жизнь после сотрясения. Есть ли такой симптом и что это за симптом