Падение ребенка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Ребенок 1.2 года выпала со своей кроватки вниз головой высотой более метра. Была бледная после падения и плач показался мне монотонным. Сознание не теряла, рвоты не было, пила,ела и играла. К неврологу я попала на пятый день после падения. Посмотрев он сказал что все нормально сотрясерия не было. Но меня беспокоит что я обратилась поздно. Может ли невролог через 5 дней выявить было ли сотрясерие у ребенка?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Ретроспективно можно только подозревать, было ли сотрясение.

анонимно
Врач мне сказал что есть симптом который сохраняется на всб жизнь после сотрясения. Есть ли такой симптом и что это за симптом