Консультации / Лекарственные препараты

Совместим ли атаракс и фенибут

Здравствуйте. Проблема в крапивнице. Появляется неждано- негаданно. Лежала в больнице 2 раза за 2 года. Капали гормоны. Сдавала аллергопробы. На пищу аллергии нет. Ни на что нет!! Не ем толком уже третий год,боюсь аллергии. Короче говоря,я так думаю,что это с нервами связано,так как медики разводят руками. Атаракс мне рекомендовал аллерголог,фенибут- терапевт. Один Атаракс не помогает,купила фенибут Решила пить 2 таблетки фенибута,1 таблетку Атаракса на ночь .Вопрос. Возможно ли это,не будет ли плохо от применения одновременно двух препаратов? Спасибо за ответ....
Добрый день! Да и фенибут вряд ли поможет, он успокоит, но высыпания он не уберет, даже если они от нервов. Тем не менее не стоит их принимать вместе - они хоть и совместимы, но усиливают действие друг друга. Лучше пропустить прием атаракса и принять фенибут (1 таб). Такую крапивницу часто вызывают скрытые инфекции (цитомегаловирус, витус эпштейн-барра, герпес 6 типа) - на них можно обследоваться. Либо врачи просто назначают иммуномодуляторы и противовирусные (гроприносин, лаквомакс), чтоб наверняка победить скрытые инфекции + цинк, витамины гр В для здоровья кожи.