Консультации / Урология

Хронический эпидидимит

Здраствуйте ,я военнослужащий по контракту ...В августе 2016 года появились сильные боли в паху области мошонки . Обратился к врачу урологу ,диагноз - эпидидимит ,воспаление предстательный железы . Две недели уколы ,антибиотики , улучшения не было ...после узи нашли уплотнение внизу яичка слева ,справа такого нет . Направили в госпиталь ....после обследования в госпитале диагноз хронический двусторонний эпидидимит ,признаки варикоцеле повторного слева . Операцию на варикоцеле делал лет 9 назад ...Спустя две недели уколов ,капельниц,таблеток и физиотерапии выписали в удовлетворительном состоянии ,две недели долечивался дома ...спустя пару месяцев в декабре снова обострение ....снова ноющие боли в мошонке которые усиливались при ходьбе ,при физических нагрузках ...результат УЗИ хронический эпидидимит слева ..вены гроздевидного сплетения умеренно расширены ,придаток слева по размерам 17*15, справа 8*9, вдвое отличался от правого,опять уколы таблетки . Спустя три недели прошло вроде как ,хотя иногда боли возникали при ходьбе .В марте 2017 года снова прихватило , ноющая боль слева в мошонке , придаток слегка увеличен ,боль немного отдавала в бок ....сделал узи - хронический эпидидимит слева ,рецидив варикоцеле 1 ст. слева . Обратился к врачу , он хочет направить в госпиталь по поводу хронического эпидидимита на операцию . У меня следующие вопросы 1)Есть ли у меня показания для операции??? 2) Есть ли у меня показания для увольнения со службы по контракту по категории "В"-ограниченно годен ,если откажусь от операции по поводу хронического эпидидимита??? С момента как обнаружили у меня хронический эпидидимит и госпитального лечения у меня уже два раза было обострение и врач говорит что тут один выход -хирургическое вмешательство
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы написали что Вас лечили, но нет не слова, как же определяли причину возникновения эпидидимита, нет не результатов посева, ни ПЦР. Об оперативном вмешательстве говорят только тогда, когда все возможности консервативного вмешательства исчерпаны, а у Вас даже пока не понятна причина. по поводу 2го вопроса - без понятия, у меня нет данных о показаниях к ограничению несения военной службы. Хочу заострить внимание вот на каком аспекте - как правило после оперативного вмешательства на придатке - повышается риск бесплодия. Поэтому если у Вас ещё нет детей, либо есть но Вы не планируете на этом остановиться - обязательно обсудите это с врачом.