Консультации / Дерматология и косметология

плохая кожа лица

Здраствуйте !!!!! мне 14 лет, у меня большие проблемы с кожей лица ! в некоторых участках лица кожа сильно шелушится . Также мне не дают покоя прыщи !!!!! подскажите пожалуюста что мне делать !!!!! Скоро лето и очень хочется что бы кожа лица была чистой и выглядила свежо =)
Здравствуйте, за жирной кожей лица необходим особенный уход (умывание утром и вечером аптечной лечебной косметикой, использование средств локального действия для подавления воспаления), при нерациональном уходе будут симптомы сухости или обезвоженности кожи. Препаратами выбора для лечения угревой болезни являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половых органов) прежде чем назначать терапию. С уважением, А.С. Бельтюкова