Консультации / Педиатрия

Ребенок смеется во сне

Здравствуйте!Моей дочери 5 лет Стала замечать,что ребенок стал смеяться во сне.Раньше такого не было.А потом может проснуться и плакать из-за того,что приснился страшный сон.В последний раз,когда я подошла,успокоила,заметила,что трясется правая ручка,мелко-мелко.Потом ребенок заснул.Нужно ли беспокоиться?Хоть все это происходит редко,нужно ли на это обратить внимание?Что это может быть?P.S.За день до этого жаловалась, что болит голова перед сном. Но уснула нормально.Напишите,пожалуйста.Я переживаю.
Здравствуйте! Лучше все таки обратить на это внимание специалиста. У девочки не было ЧМТ? Возможно придется сделать ряд обследований, ЭЭГ, клинический анализ крови, рентген черепа. Обратитесь за консультацией к неврологу. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок смеется во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.