Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть племянник он щас у бабушки, и болеет ветрянкой, у него уже не появляются новые высыпания, и мой муж собирается ехать к ним, муж в детстве болел ветрянкой, а я не болела ветрянкой, я могу через мужа заразиться, после того, как он пообщается с племянником, который болеет ветрянкой?
Здравствуйте. Ветрянка передается только от заболевшего.
Получается, если бабушка, которая сидит с ним и мой муж который с ним будет сидеть, они болели ветрянкой, то через них я не заболею, только если я пообщаюсь непосредственно с больным племянник, верно?))
Здравствуйте. Верно.