Консультации / Педиатрия

Частые простуды

Здравствуйте!Ребёнку 7 месяцев, рождён был с ВПС (Транспоз маг артерий), после рождения и быстрой реабилитации всё было хорошо, с 5 месяцев стоило один раз заболеть обструктивным бронхитом, у нас кашель вообще не проходит, врач назначил антибиотик флемоксин солюттаб, ингаляции беродуал, пульмикорт, кашель был вылечен, через неделю всё снова повторилось, легли в поликлинику, назначение виферон, бром -гексин, ингаляции беродуал, пульмикорт, были выписаны без кашля, два дня дома и опять кашель, насморка нет, температуры нет, что делать? Давала Стодаль 4 дня кашель стал влажным через 2 дня прекратился, и всё по новой кашель без соплей и температуры продолжается, может из-за перенесённой операции иммунитета нет? А ещё ко всему с питанием проблемы ели с рождения семилак премиум всё было замечательно, потом в 6 мес перешли на 2 открылась жуткая диарея раз 15 в день, купили по совету врача НАН безлактозный, и Энтерол 6 дней пропили, стул нормализовался, стали опять есть семилак, на ножках стало высыпать, пошли к педиатру сказал атопический дермотит, сказал переходить на Нутрилон пепти гастро и мазать кремом Локобейз, но откуда с чего всё это у нас? Ничего не пойму, как с питанием нам быть?Помогите пожалуйста(( Что нам дальше делать?
Добрый день, 1. Кашель не связан ли с застоем в малом круге кровообращения по каким- либо сердечным причинам? Что говорит кардиолог? 2. Есть ли источник инфекции в семье (часто болеющие старшие дети?) 3. Если речь о непереносимости, аллергии на белок коровьего молока, то выход - только гидролизатные смеси. Если проявления аллергии минимальны и корректируются косметикой для атопичной кожи, то можно подождать с переходом на другую смесь. Не связаны ли высыпания с введением прикорма? С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте!Спасибо огромное за консультацию! Мы были у кардиолога, там же где его оперировали, сказали всё хорошо, после этого у кардиолога не были, мы живём в районе у нас нет кардиолога, а назначено нам в год, обследование. Да есть старшая дочь, но она не часто болеющий ребёнок, мы её с сада даже забрали, чтобы предостеречься. 19 апреля поедем в город на платное записались к педиатру, кардиологу, и дерматологу, может нам ещё пульманологу его показать? Возможно нас обсыпало аллергией я ему яйцо куринное через сито протёртое дала? Спасибо! Ещё хотелось бы проконсультироваться по поводу Бронхо- мунала, можно ли нам его курсами пропить?
Добрый день! Да, на куриный желток аллергия возможна. Вопрос по Бронхомуналу решите очно со специалистами. Со своей стороны рекомендую проверить уровень железа у ребенка и витамина Д3. С уважением, Климова Ю.А.