Консультации / Стоматология

Правильная установка брекетов

Здравствуйте! Хотела бы узнать правильно ли установил мой ортодонт брекеты (на нижнюю часть зубов, а не по середине как обычно) объясняя это так :"Ты же не хочешь чтобы зубы выходили вперед". И еще вопрос, на нижней челюсти брекеты (на резцах) стоят выше, чем на остальных, это так нужно? чтобы потом они были на одном уровне? И еще один вопрос: ортодонт сказал, что нужно удалять зубы мудрости (их у меня нет, не выросли). Нужно ли мне их удалять, если у меня и так промежутки между зубами. Спасибо за ответы заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Брекеты никогда не устанавливаются посередине зуба, а только в точку, которую ортодонт рассчитывает исходя из многих факторов - осей наклона зуба итп. Можете спросить вашего ортодонта как он рассчитывает эти точки - уверен, он вам все пояснит ;) На второй вопрос ответить правильно невозможно без вашего снимка КТ, зубы мудрости в разных клинических ситуациях и удаляют, и сохраняют.. С уважением, Михаил