Консультации / Педиатрия

Мазь белодерм при обветривании губ

Добрый день! Очень переживаю, у ребенка сильно обветрились губы, койма губ покраснела, кожа внизу губ покраснела и воспалилась, началась шелушиться и болеть. У меня была мазь белодерм, я прочитала инструкцию, что она подходит и ее можно применять с 6 месяцев. Мажем 5 дней утром и вечером слегка нанося на место воспаления только внизу под кожей нижней губы. Воспаление, шелушение и краснота прошла. Но я очень боюсь, сейчас прочитала что она гормональная и может плохо повлиять на здоровье ребенка. Скажите, пож-та, что мне делать? Мазать больше не буду, т.к. все прошло. Какие побочные эффекты могут появится? Очень переживаю не навредила ли я здоровью ребенка.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не переживайте, ничем Вы не навредили, никаких побочных ждать не стоит. Да, там есть гормон, но он работает только наружно и его действие как раз направлено на противовоспалительный и успокаивающий кожу эффект. Ничего страшного не произошло, переживать вообще не о чем. Здоровья Вам!
Спасибо большое! Вы меня успокоили. Меня очень напугали побочные эффекты от применения данного препарата когда я стала более детально читать инструкцию. Тем более что применялась на лице, ребенку 9 лет.