Консультации / Педиатрия

Ив смеси

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Едим фрисовом. Появились высыпания, до этого ели фрисолак голд, тоже были высыпания. Врач назначил энтеросгель, фенистил, мази. Прошло 3 дня личико почти очистилось. Нам сказали приехать через неделю, как раз мы только закончим принимать препараты. Мы когда пропьем, наверное сыпь снова вылезет, ведь смесь та же. Нам сказали пока не менять смесь. Другие смеси, кроме фрисо нам не подходит, сильные срыгивания, вздутие, пенистый водянистый стул, ребеночку даже в туалет больно сходить. В туалет ходит с помощью трубочки, свечки на всех смесях. Нам придётся все таки менять смесь на га? Я уже боюсь давать другие смеси, только на фрисовом чувствует себя хорошо, но высыпания. Анализы мы не сдавали. У нас получается аллергия? На другие смеси нет высыпаний
Добрый день! Высыпания появляются не только от аллергии на смесь, а еще на нарушение микрофлоры в кишечнике, когда в кишечнике появляется патогенная микрофлора. Организм воспринимает эту микрофлору как аллерген. Мазями, фенистилом вы только снимаете внешнее проявление, но проблема остается в кишечнике и рано или поздно проявится вновь. Кроме противоаллергического лечения назначается курс хилака, линекса, чтобы скорректировать микрофлору. Предварительно можно сдать кал на дисбактериоз, чтобы наверняка знать с чем бороться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна