Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки

Здравствуйте! Мне 22 года. С 16 лет начали появляться сосудистые звездочки, в основном на бедрах. Но чем старше, тем их количество возрастает и место локализации. Это доставляет массу дискомфорта и стеснения, когда я надеваю юбку или отдыхаю на пляже. Скажите пожалуйста, нужно ли мне обратиться к врачу, и какому, если нет Флеболога? Или достаточно воспользоваться спец. мазями/гелями?
Добрый вечер! Причин отёка бывает очень много и не обязательно это венозные проблемы. Для уточнения тактики обследования следует показаться амбулаторному хирургу.