Консультации / Неврология

Ночной энурез у ребенка 5 5 лет

Добрый день. Такая проблема, ребенок с рождения писается по ночам. Сыну 5,5 лет, надеялись переростет. Проблем днем - нету примерно с 2 лет, исключительно ночью. "Сухих" периодов больше пары недель - не было. Анализ мочи в норме, УЗИ органов брюшной полости и мочевыводящих путей никаких отклонений не выявило. Осмотр уролога - тоже проблем нет. Пробовали ограничивать жидкость, но сын много пьет всегда, это сложно, и не всегда помогает. Ребенок довольно активный днем, и очень крепко спит ночью. Последние несколько лет стараемся будить примерно в одно время, чтобы сходил в туалет (обычно в 12,30, спать ложится в 21,00). Разбудить сложно, и даже когда встает, зачастую не понимает что делает. Но пробуем не будить - снова мокрая постель. Стоит дальше пытаться будить, или проблему необходимо решать медикаментозно?
Будить не нужно, см. http://www.nervos.ru/enurez-gener Необходимость медикаментов обсуждается с лечащим врачом