Консультации / Стоматология

Красное пятно на языке

Здравствуйте, сегодня обед заметил на языке красное пятно (ни как не тревожит, дискомфорт не доставляет). Немного испугался, сначала подумал что ожог т. к. утром быстро собираясь на работу закинул в рот горячую пищу, ранее тоже обжигался, однако подобного эффекта не замечал. Сейчас сижу, не знаю, что и думать. Что это может быть? сильно ли опасно ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,пока необходимо динамичное наблюдение, если положительной динамики не будет необходимо сделать мазок на флору полости рта , желательно консультацию гастроэнтеролога доя исключения патологии ЖКТ