анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, сегодня обед заметил на языке красное пятно (ни как не тревожит, дискомфорт не доставляет). Немного испугался, сначала подумал что ожог т. к. утром быстро собираясь на работу закинул в рот горячую пищу, ранее тоже обжигался, однако подобного эффекта не замечал. Сейчас сижу, не знаю, что и думать. Что это может быть? сильно ли опасно ?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,пока необходимо динамичное наблюдение, если положительной динамики не будет необходимо сделать мазок на флору полости рта , желательно консультацию гастроэнтеролога доя исключения патологии ЖКТ