Консультации / Неврология

Частое кровотечение из носа рвота и головкружение

Здравствуйте, уважаемый доктор. Не знаю с чего начать, у моей девушки происходят частые кровотечения из носа, даже когда спит может пойти кровь. Кроме этого у нее низкий гемоглабин(72) , постоянное головокружение, "рабочее" давление по ее словам 90/60, в начале марта у нее был сильный стресс и перестала кушать 3-4 дня, из-за этого сейчас когда кушает все вырывает , организм не усваивает пищу и витамины соответветсвенно. Хотелось бы услышать дельный совет от вас, ее возраст - 22 года. Мы проживаем в другой стране, я могу приложить фото с ее МРТ головного мозга. Что вы думаете и подскажите что делать с частыми кровотечениями из носа, головокружением и рвотой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходим осмотр терапевта, оториноларинголога и хирурга. Оториноларинголог должен осмотреть нос, нет ли там какой патологии. Если будет все в порядке, потом идти к хирургу. Хирург должен проверить на скрытое кровотечение(например, может подкравливать язва желудка или кишечника). Если так же будет все в порядке, то потом к терапевту. Искать терапевтическую причину анемии. Анемию нужно лечить. При таком гемоглобине человек и будет плохо себя чувствовать. Мозгу не хватает кислорода. Параллельно нужна консультация психотерапевта, если такой стресс вызвал дополнительные проблемы.