Консультации / Педиатрия

Какие обследования нужно провести при длительном подъёме теемпературы у ребенка 3 лет

После лечения пневмонии амклавом 450 *3раза в день у ребенка 3 лет ,подъем температуры 39 !сделали снимок пневмония утихает!сказали наложилась инфекция вирусная !Поменяли антибиотик, назначили цефотоксин и кларотромицин ,свечи генферон и арпетол ,температура продолжает повышаться 1раз в день до 39.0 в организме вялотекущая инфекция! Какие обследования можно провести ,чтоб выявить эту инфекцию?из обследований были проведены :биохимический анализ крови (С-реактивный белок 55.9 )общ.Анализ мочи и крови норма ,узи внутренних органов (норма )!помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо !
Добрый день! Нужно сдать кровь на антитела igg и igm к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн-барра - именно они провоцируют поражения дыхательных путей. Антибиотики против них не работают, так как это вирусы, а не бактерии. В таком случае нужно комплексное противовирусное лечение (гроприносин, кипферон). Здоровья Вам!
Огромное спасибо !