Консультации / Педиатрия

Сын ночью хнычет разговаривает

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 месяцев. Почти с рождения плохо спит. Но с 2х лет стало намного хуже. Постоянно хнычет, просыпается 6-8 раз за ночь, около месяца назад начал разговаривать во сне, просит пить и постоянно: "мааааам, маааам". Спит в подгузнике, т.к. ночью очень часто просит пить. Если не даешь пить, громко начинает плакать, но быстро успокаивается и засыпает на боле длинный сон. Нам прописывали фенибуту, но от этого препарата он стал более капризным , а сон никак не улучшился. Что не так?
Здравствуйте! Создавайте условия для сна вашего малыша - свежий воздух в комнате, температура не выше 24 градусов, чистое белье, тишина, уютная пижама из натурального материала. Не поите его на ночь, кладите спать без подгузников. Ночью высаживайте на горшок, сразу, как просыпается. Не давайте ему расплакаться, укачивайте, убаюкивайте. И обратитесь к неврологу с этими жалобами. Желательно так же сдать анализы на паразитарную инфекцию, и клинический анализ крови. покажите малыша доктору. Ночной плач может быть связан и с болью, например, при прорезывании зубов, во время отита. Здоровья вам!