Консультации / Терапия

Температура 2 месяца

Здравствуйте, очень нужна консультация! Помогите пожалуйста разобраться! Началось все пару месяцев назад. Кашлял и периодически простужался, решил сделать ФЛГ, давно не делал. ФЛГ показало некоторые нарушения (прикрепляю). Пошёл к пульмонологу. Сдавал анализ мокроты - общий и на туберкулёз. Все в норме. На осмотрах пульмонолог обнаружил температуру 37. В итоге на последнем осмотре врач сказал, что хрипов уже почти нет, все гораздо лучше, только свист иногда в правом легком. Начал следить за температурой, периодически измерять. Стал сдавать анализы крови (прикрепляю анализы в динамике). Почти все в норме. 2 недели назад на работе почувствовал жар. Измерил температуру - 37,4. Стал сидеть дома. Температура колебалась от 36.6 рано утром до 37,2-37,3 днём. К ночи спадала снова. Болело в носу при глотании, отдавая в бровь, промывал нос солярными растворами. Сейчас уже не болит. Только давит по вечерам в переносице. Делал снимок пазух - норма. Потеют руки и ноги сильно, ночью бывает, что весь сильно потею (спина, шея). Чуть увеличился лимфоузел под челюстью справа. На прошлой недели пошёл к терапевту, назначили амоксиклав. Пропил но ничего не изменилось. Температура так себя и ведёт. Сдавал снова кровь на фоне 2х дней антибиотика - все в норме. Сдал уже и биохимию крови и мочу. В моче "небольшое количество билирубина". Кровь прикрепляю. Появилась сильная тревога на фоне переживаний. Совсем нет аппетита, не могу выйти на работу. Подавленность, чувство жара, сильная тревога. Голос чуть хрипит (терапевт сильного воспаления горда не видит). И та ноздря, в которой была боль наполовину заложена. Но соплей нет. Температура держится 37,2 и последние дни все чаще повышается до 37,4. Спадает часам к 11-12 вечера. Извиняюсь, если сбивчиво написал. Очень уж много всего и сразу. Не знаю уже что и где искать. Заранее спасибо! По прикрепленным анализам - кровь, которая сфотографирована в руке - последний анализ при антибиотиках. Биохимия крови вчерашняя. ФЛГ - 2хмесячной давности.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест. На ФЛГ есть изменения, которые могут интерпретироваться как проявления хронического бронхита, так и остаточные явления ОРВИ с воспалением в бронхах (нужно сравнить два крайних результата). Лимфоузлы имеют право увеличиваться иногда и в норме, например, при угрозе проникновения болезнетворного вируса или бактерии - к инфекции это часто не приводит, но наша иммунная система (и лимфоузлы в частности) реагируют. Делать с этим что-либо не нужно. Кровь и биохимия в норме. В моче следы билирубина тоже могут быть в норме.