Нужен ли повторный визит к врачу

анонимно, женщина, 57 лет
Здравствуйте Доктор!Мою сестру укусила мышка.Она прошла полный курс прививок от бешенства.Еще сделала от столбняка.Иммунитет на год.Так сказали нужно.Но врач сказал,что если вдруг случится подобное,то просто придти и показаться.Теперь у нее начался психоз,боится выходить из дому,чтобы случайно не напороться на кого-нибудь еще.Нужно ли обращаться в течении этого года к врачу,в случае повторного укуса или царапины,или можно жить спокойно,не обращая никакого внимания? Спасибо

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно при укусе, от царапины когтями риска нет.