Консультации / Кардиология

Боли в сердце 3-5 раза на месяц

Добрый день мне 24 года!занимаюсь спортом, в основному футболом, немного наст теннисом. Раньше ставили диагнозы по сердцу разные, но так толком ничего и не говорили, подозревали что пролапс митрального клапана, потом сказали что гипертрофия, НЦД по смешаному типу,кардиомиопатия...вообщем конкретики никакой. Принимал таблетки которые назначили,Это аспаркам,небилет,предукатал (2 раза на день). Так же неделю назад назначили пить Кратал и Кардиофит. Сегодня опять обратился к врачу, сдал УЗИ, сделал кардиограмму, после того, что ночью начало давить в сердце, а вообще 3-5 раз на месяц сердце немного побаливает, а точнее жмет, чувствуется как в сердце так и сзади в спине, в основном в спокойном состоянии, не при физ. нагрузках После такого страшновато...спорт боюсь бросать..я привязан к нему и не смогу жить без физических нагрузок.. Доктор скажите что у меня все так серьезно??посмотрите пожалуйста,жду Ваших ответов,спасибо. Прилагаю к вопросу результаты ЭКГ и УЗИ самые новые за 2017 год
К вопросу приложено фото
Выраженная гипертрофия МЖП может быть в рамках гипертрофической кардиомиопатии в таком возрасте. Обратитесь к кардиологу в специализированном кардиоцентре или в институте кардиологии у себя на Украине
Не очень Вас понял, как это в рамках гипертрофической кардиомиопатии? Можете подробнее рассказать, что именно не так на кардиограмме? Возможности поехать к сожалению нету...(
Обратитесь к врачу