Консультации / Хирургия

Грыжа сорванный живот или просто паника

Здравствуйте. Вчера вечером, спустя несколько часов после тяжёлой тренировки в зале (выполнял становую тягу) началась ноющая (иногда "дёргающая") боль в животе в области желудка, пупа и поджелудочной. Сегодня утром боль частично утихла (осталась только в левом подреберье и немного над пупом), зато добавились лёгкая изжога, и отрыжка с горьковатым привкусом (впрочем, она для меня привычна, так как пять лет назад поставили диагноз "Гастро-эзофагеально рефлюксная болезнь"). Правда, сейчас возникает всё реже и в данном случае связь очевидна. Проблема в том, что сразу после тренировки уехал из города домой в деревню и теперь в ближайшие дни обследоваться не получится. А паника нарастает. Пальпация области пупа (делал сам) показала, что золотник находится либо на месте, либо незначительно смещён немного вверх и влево - собственно говоря, сейчас боль в основном чувствуется именно там. Плюс общий дискомфорт в области пупа. Стул и аппетит пока нормальные (прошло ровно 24 часа). На самой тренировке при первом подходе впервые использовал ремень и, возможно, из-за непривычки сорвал вес не по технике. В дальнейших подходах ремень снял и работал в привычном режиме. Сразу после тренировки дискомфорта не было. На всякий пожарный отправляю фото области пупа - вдруг по нему можно что-то сказать. Заранее спасибо за любую помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально грыжи невидно, но чтобы сказать более точно нужен осмотр хирурга. Думая ничего страшного у вас нет. Вероятно потянули и надорвали мышцы. Пока воздержитесь от тренировок. Удачи Вам !