Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острый гепатит Б без дельта-агента

Здравствуйте! Дважды сдавал анализ на гепатит Б, поскольку не поверил глазам, когда увидел впервые. Обратился к врачу - АЛТ - 3800, АСТ 1800, билирубин 27. Отправили в ИКБ. Сделали УЗИ - изменений нет, фиброза нет, холестаза нет. Фермент АЛТ снизился до 500. Неделю находился на диете, ставили капельницы из глюкозы, давали фосфоглив в капсулах по 2 таблетки, 3 раза в день. Также панкреатин и но-шпу, поскольку были проблемы с кишечником. Через неделю стационара сдал повторный анализ на фермент АЛТ - 900. Характерны ли такие скачки для острого гепатита? Как врач определил, что это именно острый, а не обострение хронического? И каковы прогнозы, что это обострение не хронизируется? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Характерны. Обострение с АЛТ 3800 не бывает. Прогнозы 50 на 50.
Благодарю вас за ответ! Вы сняли моё самое главное подозрение. Я боялся, что врач делает ошибку, когда говорит, что у меня именно острый. Вы говорите, что шансы 50 на 50, но ВОЗ даёт более оптимистичные прогнозы по острым формам гепатита Б. Вы опираетесь на личный опыт?
ВОЗ много чего даёт. На отечественный.