Консультации / Неврология

УЗИ головного мозга

Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 3 месяца. Месяц назад мы сделали узи головного мозга. Согласно заключения протокола ультразвукового исследования головного мозга у ребенка затруднен венозный отток из полости черепа. Доплеровское исследование: максимальная скорость в переднемозговой артерии - 70, 62 см/сек, минимальная - 21, 54 СМ/СЕК. IR переднемозговой - 0, 68, среднемозговой - 0, 69, базилярной - 0, 68. Скорость в в.Галена 12, 3 см/сек, в сагитальном синусе 28,28 см/сек. Скажите пожалуйста что это за диагноз - затруднен венозный отток из полости черепа, требует ли он лечения и в чем проявляется. Как данный диагноз может сказаться на здоровье и развитии моего малыша?
Добрый день! Думаю, с этим вопросом нужно обращаться к педиатру. Если он сочтет нужным - направит к детскому нейрохирургу. И желательно с этим не затягивать, может сказаться на самочувствии и развитии ребенка. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «УЗИ головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.