Здравствуйте! Сдавали анализы на сифилис перед госпитализацией с сахарным диабетом, пришли вот такие результаты:
Сифилис, определение антител к Treponema pallidum (IgG,M) - ОБНАРУЖЕНЫ
Антитела к Treponema pallidum в реакции микропреципитации (РМП) - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Вопрос состоит в том, что получается все-таки сифилис присутствует и скорее всего в госпитализации будет отказано?
Заранее спасибо за ответ
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сифилис был ранее, для уточнения сдать ИФА на сифилис Ig M и G раздельно, РИБТ, РИФ абс, РНГА.
анонимно
То есть в стационар должны пустить?) Спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
Это зависит от результатов анализов и заключения дерматовенеролога.