Консультации / Андрология

Несколько месяцев не получается забеременить

Добрый день. Первая СГ за 18.01.14. вторая (все в печатном виде) за СГ 25.03.17. Собираюсь сдать повторно через неделю СГ и с результатами на прием, но хотелось не терять время а может еще какое обследование пройти. Что можно еще сделать до приема ?. Какова вероятность беременности при таких показателях ? В детстве была варикоцеле (2 операции). С проблем с либидо или еще каких проблем нет. Вес в норме. Обследовался года 4 назад на ИППП - все показатели в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первую спермограмму вообще оценивать не стоит, поскольку она сделана непонятно по каким стандартам (точнее сказать скорее всего отсутствием таковых). Повторите спермограмму в лаборатории, которая делает анализ по стандартам ВОЗ 2010г. Если сохранится астенотератозооспермия, то по минимуму - УЗИ мошонки в орто-и клиностазе с пробой Вальсальвы и анализ крови на ЛГ, ФСГ, тестостерон общий, ТТГ, пролактин и эстрадиол (сдавать натощак до 11 утра) Остальное будет понятно только на консультации.
СГ - 14.04.17
К вопросу приложено фото
Морфологических норм все равно не очень много, вероятность наступления беременности при нормальной морфологии 4% составляет не более 5%. Для сравнения: при морфологии 14% вероятность беременности оценивается уже в 50% Также высокий показатель MAR теста, нужно разбираться в причинах. Минимум обследования написал выше.