Консультации / Педиатрия

Почему малыш машет головой перед тем как уснуть?

Моему сыну 5,5 мес. Когда он засыпает, то всегда машет головой из стороны в сторону как бы говоря "нет-нет". Что это может быть? Нормально ли это?
Здравствуйте, Виктор! А что на этот счёт думает невролог (повышенная нервно-рефлекторная возбудимость?) и педиатр (рахит?) ? Если патологии они не усматривают, то это просто такие особенности поведения у ребёнка. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Почему малыш машет головой перед тем как уснуть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.