Консультации / Педиатрия

Почему малыш машет головой перед тем как уснуть?

Моему сыну 5,5 мес. Когда он засыпает, то всегда машет головой из стороны в сторону как бы говоря "нет-нет". Что это может быть? Нормально ли это?
Здравствуйте, Виктор! А что на этот счёт думает невролог (повышенная нервно-рефлекторная возбудимость?) и педиатр (рахит?) ? Если патологии они не усматривают, то это просто такие особенности поведения у ребёнка. С уважением, Мария Александровна.