Консультации / Педиатрия

Побочный эффект препарата

Здравствуйте.Ребенку выписали при ветряной оспе препарат Изоприносил 500 мг,принемать по 2,5 Таблетки в сутки.Ребенку 8 лет.Начались головокружения и очень сильная (не частая,но сильная)головная боль.Раньше такого ни когда не было.Возможно ли,что препарат не подходит?Предполагаю приём срочно отменить нужно?
Здравствуйте, побочное действие препарата возможно в виде головокружения и головной боли, однако это может быть связано и с инфекцией. Если ребенок переносит ветряную оспу легко, то необходимости в противовирусных препаратах нет, лечение можно проводить симптоматически: жаропонижающие, витамины, обработка элементов зеленкой ( или фукорцином), местное лечение ротовой полости спреем Аква марис стронг горло ( обладает антисептическим действием, повышает невосприимчивость слизистой рта к микробам) 4-6 раз в день, если есть кожный зуд противоаллергические ( супрастин или финистил). Если держится высокая температура, обилие элементов, то препарат можно заменить на ацикловир по 200мг 5раз в день 5дней.