Консультации / Сексология

Вибратор или муж вот в чем вопрос

Мне 29, замужем 6 лет, 2 детей. Половая жизнь с 16 лет. Первый раз прошел не особо "шикарно": ни прелюдий, ни рыцаря, грубо говоря воспользовался моим "алкогольным нестоянием". Оргазм?! я не знала что такое. Если и было приятно-просто наслаждалась процессом. Кульминации как таковой никогда не было. И так до прошлого года. Вот момент-я решилась попробовать новенькое(до этого с мужем можно сказать все было)-заказала вибратор. Сначала я не пользовалась им одна-не было приятно без мужа-он им заведовал. Потом ОН(вибратор) просто клался на промежность(мою) и мы занимались оральным сексом(минет). Я начала кончать.С каждым разом все ярче. Начали с ним играть по-разному-и я уже не могла без него. Да в принципе с мужем я никогда не кончала так. Может и было пару раз-при куни(при оральном сексе я поняла у меня развит клиторный оргазм-если можно так выразиться). Короче, дошло того, что сейчас с вибратором я балуюсь. когда мужа нет дома(при том +порно и +еще страпон), а с ним никогда не кончаю, а муж против моих "резиновых друзей" в постели. Как вернуть мой оргазм в наши отношения с мужем? При том муж старается как может)в силу своей натуры)))
Добрый день, Для начала хочу сказать вам, что "возвращать" вам особо ничего не нужно, так как стимуляция вибратором дает лишь дополнительный тип возбуждения эрогенных зон, но при этом не убирает уже имеющиеся у вас типы оргазма. Смотрите, с точки зрения физиологии оргазм существует всего один и происходит он не в половых органах, а в вашем мозге. Стимулируя эрогенные зоны, вы возбуждаете соответствующие зоны мозга и при достижении определенной степени возбуждения он дает команду мышцам сокращаться в оргазменных судорогах. Скорость и сила возбуждения зависит от типа стимуляции, поэтому от вибратора вы конечно быстрее возбудитесь, так как он производит более мощное влияние на эрогенные зоны,но и от обычного вагинального секса вы по прежнему можете испытывать оргазм, если ваш муж будет делать все правильно (не просто "старается", а именно будет делать все правильно, пусть найдет в поиске наш центр сексуального образования для взрослых Secrets и посетит вводный курс, чтобы понять свои ошибки). Но со своей стороны вы так же можете ему в этом помочь пробудив ваши "спящие" эрогенные зоны. Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Подробнее обо все, что связано с оргазмом читайте на моем сайте в соответствующем разделе https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/vse-pro-orgazm/. Так же советую посетить наш центр сексуального образования, наберите в поиске центр сексуального образования Secrets.