Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Добрый вечер,у нас такая проблема, дайте нам пожалуйста совет.Мы с 3 недель на Смешанном вскармливании, сначала мы докармливали нестожен 1 ,было все хорошо, но по глупости мы поменяли на нутрилон и у нас была аллергия,на щеках и на груди, педиатр назначила Фенистил капли 10 дней, поменять смесь на ГА Нестожен,но его нет,мы поменяли на НАН ГА,но у нас от него начались проблемы со стулом, зеленый, зловонный и сильно болел живот,но аллергия прошла.Затем мы решили вернуться к нестожену,стул наладился, аллергия прошла,и вот спустя месяц у нас на щеках появилась шершавость и краснота,как нам быть?Диету держу.
Добрый день! Вероятнее всего, все же реакция на белок коровьего молока. Смесь менять не советую, только в крайнем случае. Для начала используйте не лекарства, а специальные увлажняющие кремы для атопичной кожи (например, Ксерокалм от Авен). Часто лишь этой меры бывает достаточно. Если все же придется менять смесь, то использовать нужно будет гидролизаты. Часто советую смеси на козьем молоке, но у этого белка перекрестные реакции с коровьим. С уважением, Климова Ю.А. С уважением, Климова Ю.А.