Диаскинтест
Юля Михненко, Женщина, 30 лет
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Ребенку в саду сделали диаскин тест.Проба отрицательная.Но в субботу ночью у него началась аллергия стали чисаться лодошки.Я дала ему супрастин.Все прошло но уже на слудующий день после обеда все повторилось.После таблетки все снова прошло.На следующий день в понедельник вечером у него отек глазик.Начался кашель а ночью ребенок стал тяжело дышать.Вызвали скорую они сказали аллершия сделали ингаляцию и отвезли в отделение.Все прошло и из отделения нас выписали на следующий день.Вчера вемь день было все хорошо.Но сегодня к вечеру у ребенка стал болеть животик поднялась температура 37.5 потом 38.4.Потом началась рвота.Ребенок плохо себя чувствует.Подскажите что это и может ли это быь от пробы диаскина.Что нам делать?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, эти симптомы для аллергии не типичны, такая симптоматика бывает от вирусных инфекций (ротавирус, аденовирус) Так что ребенку нужно противовирусное лечение. Здоровья Вам!