Консультации / Онкология

Лечение рака простаты

Добрый день. Моему мужу, 51 год 2 месяца назад провели операцию радикальной простатэктомии с помощью робота Да винчи. По результатам гистологии макропрепарата выявлена аденокарционама, индекс Глиссона 8. В блоках " верхушки справа" выявлены патерны опухолевых клеток в элементы брюшно-промежностной фасции. Пересмотрели в Москве ( лаборатория РАМПО ( заключения пока нет на руках), но по телефону сказано, что достоверных признаков экстрапростатического роста не выявлено. Высказаны подозрения на ошибки в фиксации макропрепарата перед исследованием ) . Л/у не удалялись. Хирург говорит, что не было показаний к их удалению. Подскажите: 1. где можно получить исчерпывающую консультацию по вопросу дальнейшего лечения. 2. какие методы дальнейшего лечения существуют. 3. Как узнать, где проходит клиническое испытание лекарство от рака, действующее как ингибитор белков теплового шока ( 17-т-аллиламино 17- деметоксигельданамицин, кажется так), есть ли доклинические даные о лечении и предупреждении мтс рака предстательной железы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужна консультация радиолога. Здесь спорный вопрос о назначении ЛТ, т.к. указано, что резекция R1, а лимфоузлы не удалялись. Насчет где: в Краснодарском крае я конкретно не могу вам кого-то рекомендовать. В Москве могу однозначно рекомендовать профессора Хмелевского Е.В., у него будет абсолютно исчерпывающая информация относительно лучевой терапии, он работает в институте Герцена. То есть на данном этапе или лучевая терапия, или просто наблюдение. Такие исследования сейчас только на доклиническом, клеточном уровне. То есть их эффективность пока "потенциальна" и не доказана. До испытаний на людях еще долго, я полагаю.